Венчальная Литургия участников молодежного служения

В ночь с 16 на 17 мая в нижнем приделе храма в честь иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» состоялась венчальная Литургия.

Таинство Венчания было совершено над участниками молодежного служения Церкви Александром и Анной.

Богослужение, которое возглавил протоиерей Димитрий Шилкин, настоятель храма, в сослужении диакона Арсения Стрельцова, руководителя молодежного служения г. Сибай, началось с утрени, после которой состоялся чин обручения.

Затем началось служение Божественной Литургии, особенностью которой явилось соединение её с Таинством Венчания.

Песнопения исполнил знаменный хор под управлением матушки Софии Юсуповой.

За богослужением помогали и молились практически все участники молодежного служения, большая часть из которых причастилась Святых Христовых Таин вместе с новобрачными.

По отпусте Литургии протоиерей Димитрий произнёс наставление новобрачным, после чего было пропето многолетие.

По традиции, каждый из присутствующих поздравил Александра и Анну с рождением их домашней церкви.

В завершении состоялась братская трапеза участников молодежного служения Церкви и всех присутствовавших за богослужением.

Таким образом, за двухлетнее существование молодежного служения в г. Сибай, образовалась вторая семья из его участников, с чем мы и поздравляем наших дорогих Александра и Анну!