Утреня Великой Пятницы

26 апреля 2019 года в храме в честь иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» г. Сибай была совершена утреня Великой Пятницы с чтением 12-ти Страстных Евангелий.

Богослужение возглавил протоиерей Димитрий Шилкин, настоятель храма, при участии молодежи прихода.

Перед началом чтения каждого евангельского отрывка отец Димитрий объяснял его содержание, что позволило молящимся более сосредоточено сконцентрироваться на богослужении.

О начале чтения каждого отрывка возвещал колокольный звон количеством ударов, соответственным номеру чтения.

Песнопения исполнил хор храма.

В назидание всем за богослужением молились, не шелохнувшись, словно свечи, маленькие дети.

По окончании богослужения отец Димитрий обратился к прихожанам с проповедью.

Совершение этого богослужения — как и положено по Уставу — ночью — позволило верующим полноценно погрузиться в страдания, которые Господь наш Иисус Христос претерпел ради нашего спасения.

Следующее богослужение состоится 26 апреля в 17:00 — вечерня с выносом плащаницы, в 23:00 — утреня с чином погребения Господа нашего Иисуса Христа.

Осталось до Пасхи совсем немного: ждём тебя, кто бы ты ни был — брат или сестра — на наших богослужениях!