Стояние Марии Египетской

В ночь с 10 на 11 апреля 2019 года, в четверг 5-й седмицы Великого поста, в храме в честь иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» была совершена утреня с чтением покаянного канона прп. Андрея Критского. Это богослужение известно также, как «Стояние прп. Марии Египетской».

Утреню возглавил протоиерей Димитрий Шилкин, настоятель храма, в сослужении диакона Арсения Стрельцова.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма.

В богослужении активное участие приняла молодежь храма, ребята читали житие Марии Египетской, звонили в колокола и пономарили.

Верующие прихожане молились со свечами в руках. Атмосфера была наполнена молитвой и красотой древнецерковного богослужения.