Протоиерей Владимир Мещанинов принял участие в родительском собрании учащихся третьих классов средней общеобразовательной школы №9 городского округа г.Сибай

11 мая благочинный Сибайского округа Бирской епархии протоиерей Владимир Мещанинов принял участие в родительском собрании учащихся третьих классов средней общеобразовательной школы №9 городского округа г.Сибай, на котором обсуждался выбор обучающего модуля ОРКиСЭ на следующий учебный год.

Протоиерей Владимир представил собравшимся родителям предмет «Основы православной культуры», изучая который, дети познакомятся с российскими историческими памятниками – храмами, известными историческими деятелями, приобщатся к культурным, духовным и нравственным ценностям Православия: к представлению о Боге и человеке в религии, познакомятся с Библией и Евангелием, с праздниками, главный из которых – государственный – Рождество Христово, с церковным искусством, с устройством Церкви, с отношением православного человека к Отечеству, семье, к другим людям, природе и к труду.