Первое приходское собрание в селе Акмурун

По благословению Преосвященнейшего Спиридона, епископа Бирского и Белорецкого, в селе Акмурун Баймакского района состоялось первое приходское собрание верующих жителей.

На собрании присутствовали протоиерей Димитрий Шилкин, благочинный Сибайского округа; Абубакиров М. А., глава администрации села Акмурун; депутаты, представители сельсовета и совета села, верующие жители села.

В ходе собрания был избран староста прихода Патрушев С. В.

Основным вопросом на повестке дня стал выбор места для строительства храма. Из 12 предложенных мест верующими общины было выбрано одно — на улице Мира.

По благословению Преосвященнейшего епископа Спиридона будущий храм будет освящен в честь святого праведного Иоанна Кронштадтского.

Также в ходе собрания был поднят вопрос об организации на территории села центра для женщин, оказавшихся в кризисных ситуациях, для Сибайского благочиния Бирской епархии.

Временно богослужения будут совершаться священниками благочиния в специально подготовленном молебном доме.