Открытие выставки старинных церковных книг "Аз есмь всему миру Свет"

4 марта 2019 года, по благословению Преосвященнейшего Спиридона, епископа Бирского и Белорецкого, в рамках празднования дня Православной книги в МБУК «Модельная юношеская библиотека» города Сибая состоялось открытие выставки старинных книг «Аз есмь всему миру свет».

Содержание экспозиции подробно раскрыл присутствующим священноинок Дорофей (Пурис), руководитель отдела религиозного образования и катехизации Бирской епархии.

В числе присутствующих на открытии были протоиерей Димитрий Шилкин, благочинный Сибайского округа Бирской епархии, диакон Арсений Стрельцов, представители молодежных организаций города.

На выставке были представлены старинные книги XVII-XIX веков, часть из которых являются рукописными. Среди них: Евангелия, Псалтири, Октоихи, Минеи, нотные сборники.

Выставка будет находиться в Сибае до 17 марта, куда может прийти каждый желающий соприкоснуться с церковной древностью.