Ковчег с мощами

По благословению Преосвященнейшего Спиридона, епископа Бирского и Белорецкого, 2-го августа 15:00 в храм в честь иконы Б.М. «Отрада и Утешение» г.Сибай будет пребывать ковчег с мощами святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских. Ковчег с мощами пробудет в нашем храме до 4 августа 18:00

Чем помогает икона Петра и Февронии
У лика святых просят:

о том, чтобы появились детки в семье;
о счастливом браке и мира в семье;
о здоровье будущего чада во время беременности и после;
в поисках своей «половины»;
о благословении на брак и укреплению супружеских уз.
Многие рассказывают о результатах молитв: налаживаются семейные отношения, рождается долгожданный ребенок и др. Стоит только попросить у святых и они помогут Вам.

Святые благоверные Петр и Феврония для всех православных христиан являются достойным примером для подражания – примером верности супружеским обетам, примером любви, готовности пожертвовать всем ради любимого. Супруги княжили в Муроме в конце XII — начале XIII веков, достигли святости и скончались в один день, перед этим приняв монашество с именами Давид и Евфросиния. Перед тем, как умереть, они просили похоронить их в одном гробу. Когда 25 июня (8 июля по новому стилю) Петр и Феврония предали Богу душу, их желание быть погребенными вместе не было исполнено. Дважды их тела помещали в разных храмах, и дважды они чудесным образом опять оказывались рядом. Увидев чудо, святых супругов наконец-то решили похоронить рядом – их тела покоятся в раке, которая находится в Свято-Троицком монастыре г. Мурома.