Экскурсия для учащихся 4х классов

28 мая в рамках предмета ОРКиСЭ храм в честь иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» г. Сибай посетил 4й класс среднеобразовательной школы 12.

Для учеников провел экскурсию по храму диакон Арсений Стрельцов, руководитель молодежного служения г. Сибай.

В ходе экскурсии диакон Арсений рассказал об истории христианских храмов, об устройстве храма. Он также поведал ребятам как был спасен мир через смерть и воскресение Господа нашего Иисуса Христа и подробно объяснил зачем и как совершают христиане Таинство Евхаристии.

Школьники задавали много вопросов, на которые получали подробные ответы. Несмотря на то, что верхний этаж находится в состоянии ремонта, ребят очень вдохновил православный храм, оставив самые лучшие впечатления и дав им возможность тем самым прикоснуться ко Христовой вере.