Епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил Божественную Литургию в нашем храме

литургия9 апреля, в Неделю 6-ю Великого поста, ваий, праздник Входа Господня в Иерусалим, в третий день посещения приходов благочиний Зауралья, Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил Божественную литургию в храме в честь иконы Божией Матери, именуемой «Отрада и Утешение», в Сибае.

Его Преосвященству сослужил благочинный Сибайского округа Салаватской епархии настоятель храма в честь иконы Божией Матери, именуемой «Отрада и Утешение», г. Сибая протоиерей Владимир Мещанинов.

После сугубой ектении Владыка вознес молитву о мире на Украине, а на заупокойной ектенье были вознесены молитвы о упокоении душ «усопших рабов Божиих, по злой воле человеческой в Санкт-Петербурге убиенных» (+3.4.2017).

Преосвященнейший епископ Николай совершил славление празднику, а также заупокойную литию по погибшим в результате террористического акта в метрополитене Санкт-Петербурга, за которой были вознесены молитвы о упокоении душ «усопших рабов Божиих, по злой воле человеческой в Санкт-Петербурге убиенных» (+3.4.2017) и обратился к верующим с проповедью.

После всего Преосвященнейший Владыка совершил традиционное освящение вербных и пальмовых ветвей (ваий).