Епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил Божественную Литургию Преждеосвященных Даров в нашем храме

Епископ Салаватский и Кумертавский10 апреля 2017 года, в понедельник Страстной седмицы, в последний день посещения приходов благочиний Зилаирского и Сибайского округов Зауралья, Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил Литургию Преждеосвященных Даров в храме в честь иконы Божией Матери, именуемой «Отрада и Утешение», в Сибае.

Его Преосвященству сослужил благочинный приходов Сибайского округа Салаватской епархии настоятель храма в честь иконы Божией Матери, именуемой «Отрада и Утешение», г. Сибай протоиерей Владимир Мещанинов.

По окончании Литургии Преосвященнейший епископ Николай совершил заупокойную литию по погибшим в результате террористического акта в метрополитене Санкт-Петербурга, за которой были вознесены молитвы о упокоении душ «усопших рабов Божиих, по злой воле человеческой в Санкт-Петербурге убиенных» (+3.4.2017) и обратился к верующим с проповедью.

На этом завершилось посещение Владыкой приходов благочиний Сибайского и Зилаирского округов Салаватской епархии, протяжённость которого составила более 1000 километров.