Экскурсия в храме

экскурсия в церкви сибая4 апреля учащиеся 4-го класса средней общеобразовательной школы №6 посетили храм в честь иконы Божией Матери «Отрада и Утешение».
Настоятель протоиерей Владимир Мещанинов провел для детей экскурсию: рассказал об устройстве православного храма, о символическом значении его частей, о чудотворных иконах, а также историю нашей церкви и сказание об афонской иконе «Отрада и Утешение».
Также отец Владимир побеседовал с детьми о заповедях Божиих и возможности их соблюдения сегодня.

Дети задавали множество вопросов, проявляя глубокий интерес к христианскому вероучению и православной культуре.