День православной книги

14 марта, в день Православной книги, учащиеся младшей группы воскресной школы при храме в честь иконы Божией Матери "Отрада и Утешение" г. Сибай вместе со своими родителями посетили выставку древних церковных книг "Аз есмь всему миру свет".

В этот день, ровно 455 лет назад, была издана первая печатная книга на Руси - Апостол - мастером Иваном Федоровым.

В библиотеке детей встретил руководитель православного молодежного служения г. Сибай диакон Арсений Стрельцов, который провел для них экскурсию по старинным книгам.

Он рассказал малышам как появились книги, как их в древности печатали, а также поведал о разных богослужебных книгах и спел по нотам из сборника знаменного пения XIX века.

Выставка произвела глубокое впечатление не только на детей, но на их родителей, которые с восторгом изучали привезенные раритеты.