Экскурсии по старинным церковным книгам в библиотеке г. Сибай

6 марта диакон Арсений Стрельцов, руководитель православного молодежного служения г. Сибай, провел экскурсии для школьников по старинным церковным книгам.

Выставка разместилась на базе МБУК «Модельная юношеская библиотека» города Сибай, где представлены церковные богослужебные книги XVII-XIX веков, среди которых находятся Псалтири, Минеи, Триоди, жития, поучения и нотные сборники.

Выставку посетили в этот день учащиеся 3-го, 9-го и двух 10-х классов средней образовательной школы №12.

Диакон Арсений рассказал ребятам об истории церковных книг, особенно о Псалтири — на которой основано всё православное богослужение. Он также поведал им о церковном пении и, в качестве примера, спел по древнему сборнику знаменного пения.

Дети и подростки в конце задавали множество вопросов о книгах, о Боге, о Церкви, о молитве и проявили себя довольно открытыми и любознательными.