Работы воскресной школы г. Сибай заняли призовые места на республиканском этапе международного конкурса «Пасхальное яйцо»

По благословению Преосвященнейшего Спиридона, епископа Бирского и Белорецкого, работы учащихся воскресных школ Бирской епархии приняли участие в митрополичьем туре Международного конкурса-фестиваля декоративно-прикладного творчества «Пасхальное яйцо — 2019».

Конкурс состоялся 3 февраля 2019 года по благословению Высокопреосвященнейшего Никона, митрополита Уфимского и Стерлитамакского, Главы Башкортостанской Митрополии и по благословению Преосвященнейшего Николая, епископа Салаватского и Кумертауского, в Салаватской епархии, в Воскресной школе «Ковчег» города Мелеуз.

Призовые места заняли следующие работы воскресных школ Бирской епархии: Номинация «Творец»:

3 место — Хачина Тамара, 37 лет, МБУ «Станция юных техников» г. Сибай.

Номинация «Фантазия»:

3 место — Мальцева Валерия, 14 лет, Воскресная школа храма иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» г. Сибай, Бирская епархия.

Всего в конкурсе приняли участие более 100 работ со всех епархий Башкортостанской митрополии. Награждение победителей пройдет на закрытии IV Межрегионального молодежного форума «Время выбрало нас».