Престольный праздник в нашем храме

3 февраля, в день празднования в честь иконы Божией Матери «Отрада и Утешения» в нашем храме состоялся престольный праздник.

Божественную Литургию возглавил протоиерей Димитрий Шилкин, настоятель храма.

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов.

После сугубой ектении настоятель вознес молитву об избавлении «от зларастворных времен», в связи с экологической обстановкой в г. Сибай, а затем совершил молитву о мире на Украине.

Проповедь перед причастием произнес диакон Арсений Стрельцов, клирик храма.

По окончании Литургии было провозглашено многолетие Святейшему Патриарху Кириллу, Высокопреосвященнейшему митрополиту Никону, Преосвященнейшему епископу Спиридону, первому настоятелю храма протоиерею Владимиру Мещанинову, всем жертвователям, строителям, благоустроителям, настоятелю, братии и прихожанам святого храма сего.

От лица прихожан Качалова З.В. зачитала стихотворения, сочиненные ей по случаю праздника, и поздравила священнослужителей с престольным торжеством.

В завершении протоиерей Димитрий окропил молящихся святой водой.

После Божественной Литургии состоялась праздничная трапеза, куда были приглашены все прихожане.