Завершение строительства часовни в честь святых и праведных Богоотец Иоакима и Анны в городе Баймак

часовня баймакВ городе Баймак завершилось строительство часовни в честь святых и праведных Богоотец Иоакима и Анны при городском кладбище. В начале строительства 14 августа 2016 года  епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил освящение закладного камня в основание часовни. Прекрасное шестигранное сооружение в стиле древнего зодчества, воздвигнуто благодаря стараниям настоятеля Свято-Введенского храма г. Баймак иерея Александра Загирова (в данный момент настоятель Михайло-Архангельского храма в п. Зирган Мелеузовского района), а так же при непосредственном участии предпринимателя-мецената данного строительства — Анатолия Александровича Филина.

Прихожане Свято-Введенского храма и все православные жители города Баймак благодарят всех участников строительства чудесной часовни.