Встреча со студентами Сибайского медицинского колледжа

1 ноября 2017 года, в преддверии Дня народного единства, в актовом зале Сибайского медицинского колледжа состоялась встреча представителей религиозных конфессий со студентами, посвященная национальному и религиозному миру и взаимодействию.

От лица Православной Церкви выступил благочинный Сибайского округа Бирской епархии протоиерей Владимир Мещанинов. Он рассказал историю Дня народного единства, который непосредственно связан с празднованием в честь Казанской иконы Божией Матери и с окончанием Смутного времени. Отец Владимир также рассказал о мирном сосуществовании разных народов на территории России во все исторические времена и о таких христианских добродетелях как мир, любовь и взаимоуважение. Он подчеркнул важность межрелигиозного диалога и сотрудничества перед вызовами современного мира, о противодействии секуляризации и навязываемым ложным либеральным ценностям.