Участники Молодежного служения провели Пасхальный праздник для детей из многодетных и малоимущих семей

9 апреля, в понедельник Светлой Седмицы, в Сибайском храме в честь иконы Божией Матери "Отрада и Утешение" участники Молодежного служения провели Пасхальный праздник для детей из многодетных и малоимущих семей, состоящих на учете в отделении межрайонного центра "Семья " в г. Сибай, а также их родителей и специалистов МЦ "Семья".

Вначале детям был показан видеоролик, рассказывающий об истории праздника Воскресения Христова, после чего участницы молодежного служения провели творческое занятие по раскрашиванию пасхальных рисунков. Затем состоялось праздничное чаепитие, в начале которого дети украсили маленькие куличики. Во второй части праздника ключарь храма в честь иконы Божией Матери "Отрада и Утешение" протоиерей Владимир Мещанинов провел экскурсию по храму, где рассказал о значении праздника и духовной жизни, а также ознакомил гостей с устройством храма, с его иконами и святынями. В завершении праздника состоялась экскурсия на колокольню, где дети в честь Пасхи весело звонили в колокола. Благодарим отца Владимира, специалистов МЦ "Семья", а также всех участников молодежного служения нашей Церкви, участвовавших в организации этого превосходного насыщенного праздника, доставившего немало радости и впечатления детишкам!