Служение Преосвященного епископа ИЛИИ в день престольного праздника нашего храма

3 февраля 2018 г., в день празднования в честь иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» Его Преосвященство епископ Бирский ИЛИЯ возглавил служение Божественной Литургии в нашем храме.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Сибайского округа, ключарь храма в честь иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» г. Сибай протоиерей Владимир Мещанинов; благочинный Белорецкого округа, ключарь Свято-Троицкого кафедрального собора г. Белорецк протоиерей Петр Кулинич; ключарь Свято-Введенского храма г. Баймак игумен Сильвестр (Пивоваров); протоиерей Виталий Новокрещенов, клирик Свято-Троицкого кафедрального собора г. Белорецк; настоятель храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы с. Ургаза протоиерей Тимофей Юсупов; настоятель Свято-Преображенского храма с. Зилаир иерей Дмитрий Краснухин.

Диаконский чин возглавил соборный архидиакон Антоний (Шабалин).

После сугубой ектении владыка Илия вознес молитву о мире на Украине.

По отпусте Божественной Литургии состоялся крестный ход вокруг храма с иконой Божией Матери «Отрада и Утешение», после чего Преосвященный епископ Илия возглавит чтения акафиста перед храмовой иконой.

После акафиста владыка Илия поздравил прихожан с престольным праздником и произнес архипастырское слово.