Рождественский концерт — 2018

8 января 2018 года в Центре Детского Творчества г. Сибай состоялся Рождественский концерт, подготовленный и организованный Детской воскресной школой храма в честь иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» и отделом Культуры городского округа Сибай.

Праздник начался поздравлением благочинного Сибайского округа протоиерея Владимира Мещанинова, а также заместителя главы Администрации городского округа Сибай Ишемгуловой Г. А. После чего отец Владимир в честь начавшегося Года Семьи вручил подарок маме, родившей ребенка в первый день нового года.

Концерт открылся с выступления Детской воскресной школы. Младшие воспитанники выступили с «танцем Ангелов», затем состоялся показ Рождественской сказки «12 месяцев». Завершилось выступление Детской воскресной школы исполнением песен хором под руководством Суховой А. П.

Во второй части концерта выступили певчие храма в честь иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» и городские коллективы: образцовый ансамбль танца «Аллегро», образцовый вокальный ансамбль «Подсолнух», танцевальная группа «Флэш», народный хор ветеранов под руководством Владимира Хилько и ансамбль русской песни «Уралочка-Мироколица» под руководством Татьяны Вершининой.

Зрители были в восторге от концерта. Присутствовали как прихожане храма, так и большое множество горожан.

Год за годом такой концерт дарит людям свет, радость, любовь и надежду, приоткрывает завесу тайны прихода в мир Спасителя Иисуса Христа. И, как правило, зрители уходят с концерта, унося с собою рождественское настроение, чтобы поделиться им со своими ближними. Так понемногу преображается жизнь нашего города.

Фотографии и видеозапись с концерта Вы можете посмотреть на нашей странице ВКонтакте: