Рождественский концерт - 2018

8 января 2018 года в Центре Детского Творчества г. Сибай состоялся Рождественский концерт, подготовленный и организованный Детской воскресной школой храма в честь иконы Божией Матери "Отрада и Утешение" и отделом Культуры городского округа Сибай. Праздник начался поздравлением благочинного Сибайского округа протоиерея Владимира Мещанинова, а также заместителя главы Администрации городского округа Сибай Ишемгуловой Г. А. После чего отец Владимир в честь начавшегося Года Семьи вручил подарок маме, родившей ребенка в первый день нового года. Концерт открылся с выступления Детской воскресной школы. Младшие воспитанники выступили с "танцем Ангелов", затем состоялся показ Рождественской сказки "12 месяцев". Завершилось выступление Детской воскресной школы исполнением песен хором под руководством Суховой А. П. Во второй части концерта выступили певчие храма в честь иконы Божией Матери "Отрада и Утешение" и городские коллективы: образцовый ансамбль танца "Аллегро", образцовый вокальный ансамбль "Подсолнух", танцевальная группа "Флэш", народный хор ветеранов под руководством Владимира Хилько и ансамбль русской песни "Уралочка-Мироколица" под руководством Татьяны Вершининой. Зрители были в восторге от концерта. Присутствовали как прихожане храма, так и большое множество горожан. Год за годом такой концерт дарит людям свет, радость, любовь и надежду, приоткрывает завесу тайны прихода в мир Спасителя Иисуса Христа. И, как правило, зрители уходят с концерта, унося с собою рождественское настроение, чтобы поделиться им со своими ближними. Так понемногу преображается жизнь нашего города. Фотографии и видеозапись с концерта Вы можете посмотреть на нашей странице ВКонтакте: