Родительское собрание в средней школе №7 г. Сибай

7 школа сибай7 апреля настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Отрада и утешение» г.Сибай протоиерей Владимир Мещанинов принял участие в родительском собрании учащихся третьих классов средней общеобразовательной школы №7 городского округа г.Сибай, на котором обсуждался выбор обучающего модуля ОРКиСЭ на следующий учебный год. Отец Владимир представил собравшимся родителям предмет «Основы православной культуры», изучая который, дети познакомятся с российскими историческими памятниками – храмами, известными историческими деятелями,  приобщатся к культурным, духовным и нравственным ценностям Православия: к представлению о Боге и человеке в религии, познакомятся с Библией и Евангелием, с праздниками, главный из которых – государственный – Рождество Христово,  с церковным  искусством, с устройством Церкви, с отношением православного человека к Отечеству, семье, к другим людям, природе и к труду. Во встрече также принял участие имам-хатыб мечети п.Аркаим городского округа г.Сибай Амир-хазрат.