Праздник, посвященный Дню жен-мироносиц.

22 апреля, в 3-ю неделю по Пасхе, жен-мироносиц, по окончании Божественной Литургии в здании воскресной школы прошёл праздник, посвященный Дню жен-мироносиц, в который, по сложившейся традиции Русской Православной Церкви, принято поздравлять православных женщин. Праздник начался с концерта учащихся воскресной школы, которые выступили специально для наших прихожанок. Они пели песни о воскресении Иисуса Христа, а также показали Пасхальный спектакль.

По окончании концерта состоялся праздничный обед, в начале которого ключарь храма в честь иконы Божией Матери "Отрада и Утешение" протоиерей Владимир Мещанинов поздравил прихожанок с праздником, обратив особое внимание на важнейшую роль женщин как в истории нашего прихода, так и всей православной церкви. На празднике присутствовали как участницы молодежного служения, так и престарелые прихожанки, которые несут свое служение с первых дней образования прихода и до нынешнего времени. В продолжении праздничного обеда по старой русской традиции прихожане пели народные песни под аккомпанемент аккордеона. В конце женщинам были вручены сладкие подарки. Праздник прошёл в душевной и радостной атмосфере, оставив теплые и благодарные чувства в сердцах прихожанок.