Первое служение Преосвященнейшего Илии в Баймаке

7 ноября 2017 г., во вторник седмицы 23-й по Пятидесятнице, Преосвященый Илия, епископ Бирский и Белорецкий возглавил Божественную литургию в храме Введения во храм Пресвятой Богородицы города Баймака.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Сибайского благочиния, протоиерей Владимир Мещанинов; настоятель храма, игумен Сильвестр (Пивоваров).

Богослужебные песнопения исполнил хор храма в честь иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» г. Сибай.

На заупокойной ектение, Преосвященнейший владыка вознес молитву о упокоении всех убиенных в годы гонений  и  в братоубийственных войнах погибших православных христианах.

По окончании Литургии, епископ Илия обратился к собравшимся с проповедью.

Также в этот день, Его Преосвященство ознакомился с жизнью прихода.

По материалам пресс-службы Бирской епархии