Первое Епархиальное собрание Бирской епархии

19 сентября в стенах Духовно-просветительского центра им.Амвросия Медиоланского прошло первое собрание священноначалия новообразованной епархии,которое возглавил Преосвященнейший Илия,епископ Бирский и Белорецкий. Его Преосвященство обратился к собравшимся с докладом,в котором затронул темы,связанные с катехизацией, миссионерским и социальным служением. Владыка подчеркнул важность работы с молодежью.

По завершении доклада были приняты важные епархиальные решения,связанные с оптимизацией благочиний,были избраны представители епархиального совета(протоиерей Николай Туктаров и протоиерей Евгений Коробков),епархиального суда(о. Александр Якимович и о.Алексей Семенов).

Были назначены руководители отделов:отдел ОРОиК(религиозного образования и катехизации) возглавил о. Дорофей Пурис,во главе отдела социального служения был поставлен о. Максим Хамидуллин,руководителем молодежного отдела стал чтец Михаил В. Графов.

Духовником епархии был назначен о. Александр Якимович.

Также были образованы благочиннические округа: Бирский, Иглинский, Архангельский, Сибайский, Белорецкий.

eparhia-birsk.ru/hram-otrada.ru