День Петра и Февронии Муромских на нашем приходе

Изображение 1 из 14

17 сентября 2017 года, в неделю 15-ю по Пятидесятнице, в день памяти святых благоверных князя Петра и княгини Февронии, Муромских в нашем храме состоялась торжественная венчальная
Литургия, за которой сочетались браком наши прихожане Дионисий и Елена Калиниченко.

Чин венчания был соединен с Божественной Литургии по древней традиции.

За сугубой ектенией были вознесены особые прошения о семье.

Также в конце богослужения прихожане храма поздравили протоиерея Владимира с днем его рождения, который прошел накануне — 15 сентября, а также ныне сочетавшихся браком Дионисия и Елену.

После богослужения в трапезной воскресной школы состоялся праздничный обед по случаю венчания и дня памяти святых Петра и Февронии Муромских.

Святые Петр и Феврония явили собой истинный образец семьи, а потому в день их памяти Церковью принято молиться о семейном благополучии, а также совершать Таинство венчания.

Также в нашем храме каждый четверг совершается молебен о семейном благополучии, когда все желающие могут прийти и помолиться о своих близких.