Настоятель нашего храма протоиерей Владимир выступил с докладом на форуме в СИБГУ

Изображение 1 из 4

15 сентября 2017 года в актовом зале СИБГУ состоялся форум «Профилактика терроризма и экстремизма в молодежной среде». В форуме приняли участие: настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» г. Сибай протоиерей Владимир Мещанинов, полномочный представитель Верховного муфтия России по Зауралью РБ имам-ахунд Гарифулла хазрат Абдрахманов Р.У., помощник прокурора г. Сибай Сафин И.Ф., а также преподаватели и студенты СИБГУ. Между выступлениями участников был показан учебно-документальный фильм «Что такое терроризм».

Отец Владимир выступил с докладом, повествующем о противодействии терроризму и экстремизму. В своем докладе он раскрыл суть христианского вероучения, в основе которого лежит Божественная любовь. До молодежи понятным и доступным языком были донесены строки Священного Писания,
выражающие суть христианской веры. Также отец Владимир неоднократно цитировал Святейшего Патриарха Кирилла, который уделяет важнейшее значение противодействию религиозному экстремизму.

Проведение такого форума явилось своевременным и необходимым по причине усилившейся пропаганды религиозного экстремизма, в частности, в исламской среде. Молодежь, потерявшая нравственные
ориентиры и потому легко уводимая разными проповедниками-экстремистами, может найти свет в Евангельской истине, которая гласит, что Бог есть Любовь.