Епископ Салаватский и Кумертауский Николай возглавил Божественную Литургию в нашем храме

литургия22 апреля 2017 года, в субботу Пасхальной седмицы, в третий день посещения приходов благочиний Зауралья, Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский Николай возглавил Божественную литургию в храме в честь иконы Божией Матери именуемой "Отрада и Утешение" в Сибае.

Его Преосвященству сослужили: благочинный храмов Сибайского округа настоятель храма в честь иконы Божией Матери именуемой "Отрада и Утешение" г. Сибай протоиерей Владимир Мещанинов, настоятель храма Рождества Божией Матери с. Ургаза священник Тимофей Юсупов и руководитель отдела церковной благотворительности и социального служения Салаватской епархии настоятель Михаило-Архангельского храма п. Зирган Мелеузовского района священник Александр Загиров.

На малом входе указом Святейшего Патриарха Кирилла за усердное служение Святой Церкви настоятель храма Рождества Божией Матери с. Ургаза священник Тимофей Юсупов к празднику Святой Пасхи Христовой 2017 года был удостоен очередной богослужебно-иерархической награды и возведён Преосвященнейшим епископом Николаем в сан протоиерея.

После сугубой ектении Владыка вознес молитву о мире на Украине, а по заамвонной - молитву на раздробление Артоса.

По окончании Литургии Преосвященнейший Владыка возглавил Крестный ход вокруг храма с пением ирмосов Пасхального канона и чтением Евангелия, после чего обратился к верующим с архипастырский словом.

Вечером 22 апреля, в канун Антипасхи, недели 2-й по Пасхе, апостола Фомы, Преосвященнейший епископ Николай совершил всенощное бдение в Введенском храме Баймака, а утром 23 апреля, в неделю 2-ю по Пасхе, совершил Божественную Литургию в храме в честь иконы Божией Матери "Всецарица" с. Бурибай Хайбуллинского района.