Детский приют в гостях у нашей Церкви

14 января в воскресной школе храма в честь иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» г. Сибай состоялся праздничный концерт, на который были приглашены дети из социального приюта для детей и подростков г. Сибае Юго-восточного межрайонного центра «Семья».

Младшие воспитанники воскресной школы выступили с «танцем Ангелов», затем состоялся показ Рождественской сказки «12 месяцев». Завершилось выступление Детской воскресной школы исполнением песен хором под руководством Суховой А. П.

В завершении концерта благочинный Сибайского округа протоиерей Владимир Мещанинов поздравил детей из приюта с Рождеством Христовым и с Новым годом и преподнес подарки: специально испеченный по случаю праздника торт, одежду, зимнюю обувь, шерстянные носки, связанные прихожанкой храма и сладости.

После концерта в трапезной воскресной школы состоялось праздничное чаепитие для гостей из приюта и воспитанников воскресной школы. Затем помощник благочинного по работе с молодежью диакон Арсений Стрельцов провел для приглашенных детей экскурсию по храму.

Дети были очень довольны и получили массу впечатлений. Лучик света Христова Рождества коснулся и их душ.

Праздник для детей из приюта, проводимый в воскресенье после Рождества Христова, стал уже доброй ежегодной традицией.