Церковь на городской площади

2 января на центральной площади г. Сибай состоялось праздничное мероприятие, посвященное Новому году и наступающему Рождеству Христову.

Под праздничные песни, которые исполнял послушник Константин, играя на баяне, настоятель храма протоиерей Димитрий Шилкин разливал горячий чай из самовара присутствующим горожанам, в том числе и бездомным.

Участники молодежного служения поздравляли людей с наступающим праздником Рождества, раздавали миссионерские буклеты, повествующие об Иисусе Христе, общались с горожанами, молились за их нужды, а детишкам раздавали сладости.

Такое мероприятие стало первым в истории города, когда православные христиане вышли на улицы с открытой проповедью об Иисусе Христе.