Великое освящение воды в Сибае

19 января, по окончании Божественной Литургии, состоялось Великое освящение воды на реке Туяляс.

В 12 часов городской автобус доставил верующих к реке Туяляс. Крестным ходом они спустились к воде во главе с благочинным Сибайского округа протоиереем Владимиром Мещаниновым. Затем было совершено Великое освящение воды, по окончании которого протоиерей Владимир обратился к собравшимся с поздравительным словом.

После освящения верующие и другие горожане окунались в проруби, несмотря на то, что температура воздуха составляла минус 26 градусов. Всё время дежурили бригады МЧС, скорая помощь и полиция.

Тем временем, в храме прихожанами, не поехавшими на реку, происходила раздача святой воды и буклетов «Что такое святая вода?», подготовленными молодежью прихода.

Фото Рината Муллагильдина.